30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Письма приветствия 2021

Приветственное письмо

Начальника Управления Комфортной

 Городской среды города Алматы Нурашева С. 

Уважаемые дамы и господа!

Управление комфортной городской среды города Алматы (далее – Управление) приветствует участников и гостей 27-ой Казахстанской международной строительной и интерьерной выставки KazBuild 2021.

За прошедшие 26 лет выставка заслуженно приобрела статус крупнейшей площадки в Центральной Азии для всестороннего обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли. Выставка ежегодно вызывает большой интерес ведущих строительных отечественных и зарубежных компаний и инвесторов, а также органов территориальных управлений. 

По данным РА РФЦА, строительство в Республике Казахстан, несмотря на существенный негативный эффект от пандемии коронавируса, остается одной из активно развивающихся отраслей страны. Строительство на сегодняшний день остаётся градообразующим направлением в Алматы. Ежегодно в южной столице возводятся сотни тысяч квадратных метров жилья, повышающих комфортность городской среды и улучшающих качество жизни алматинцев. Особое внимание городских властей по-прежнему уделяется развитию инфраструктурных проектов, комплексному благоустройству территорий, созданию благоприятной среды для работы и жизни, возведению объектов здравоохранения, образования, спорта, культуры и сооружений различного назначения.

Следует отметить, что выставки в строительной индустрии являются четким индикатором текущего положения дел в отрасли, являясь не просто эффективной площадкой для демонстрации новинок в сфере строительства, но и стартовой платформой для выстраивания дальнейшего диалога между различными структурами и организациями.

Управление желает всем участникам и гостям выставки успешной реализации намеченных планов,  плодотворной работы и укрепления профессиональных связей!


 

Приветственное письмо

Торгового Представителя Российской Федерации в Республике  Казахстан

Бабко А. В.

  

Уважаемые дамы и господа!

От себя лично и от имени Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан рад приветствовать участников, гостей и организаторов 27-ой Казахстанской международной строительной и интерьерной выставки KazBuild 2021 и 13-й Международной выставки бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции – Aquatherm Almaty 2021!

В этом году отмечается 30-летний юбилей Независимости Республики Казахстан. За эти годы наши страны стали друг для друга важными стратегическими партнерами и сумели выстроить доверительные, добрососедские отношения. Доказательством этому служит участие в выставках большого количества российских компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве, несмотря на трудности, вызванные продолжительным влиянием коронавируса на экономическую ситуацию наших стран.

Выставки строительной индустрии являются важными событиями, так как  выступают индикатором текущего положения дел в отрасли. В нынешних реалиях  одним из основных приоритетных направлений дальнейшего сотрудничества для бизнеса является цифровизация строительной отрасли, которая выступает серьезным стимулом для качественных изменений любой индустрии.

Я уверен, что выставки вновь станут местом консолидации самых эффективных решений, применения инновационных разработок и демонстрации новейших продуктов, а также площадкой для решения текущих вопросов строительного бизнес-сообщества.

Искренне желаю всем участникам и гостям выставок успешной реализации намеченных целей,  плодотворной работы, укрепления профессиональных и партнерских связей!

 


Приветственное письмо

Председателя Совета Директоров

АО «КЦДС «Атакент» Абдуллаева Т. К.

 

Уважаемые дамы и господа!

От имени КЦДС «Атакент» и от себя лично приветствую участников и гостей 27-ой Казахстанской международной строительной и интерьерной выставки KazBuild 2021!

В условиях новых реалий строительная отрасль в Казахстане по-прежнему показывает высокую активность и  неплохие темпы роста. Восстановление темпов строительства до пандемии, применение новейших технологий и обмен опытом с зарубежными коллегами оказывают благотворное влияние на всю строительную отрасль в долгосрочной перспективе.

Выставочные мероприятия и сопровождающая их деловая программа вот уже 27 лет собирают на одной площадке ведущие международные и отечественные строительные компании, настоящих профессионалов из областей дизайна, архитектуры, проектирования, представителей профильных союзов и отраслевых ассоциаций, представляющих лучшие инновационные разработки в строительстве и интерьере. Несмотря на небольшой  перерыв в проведении, полагаю, что KazBuild традиционно станет эффективным рабочим инструментом для поддержания и дальнейшего развития строительной сферы, для плодотворного сотрудничества  казахстанских  и зарубежных строительных компаний и решению стратегических задач, которые будут стоять перед отраслью в дальнейшем.

Мы особенно рады, что спустя год, наши павильоны вновь наполнятся атмосферой выставок, плодотворного бизнес-общения и конструктивного диалога! Я желаю всем участникам и гостям выставки успешной и плодотворной работы, реализации намеченных планов и интересных встреч!

 


Приветственное письмо

Председателя Президиума «Союза Строителей Казахстана»

Т. Ергалиев

 

Уважаемые коллеги!

«Союз строителей Казахстана», объединяющий в своих рядах более 1200 компаний общей численностью более 220 тысяч работников, приветствует всех участников и гостей Международной строительной и интерьерной выставки KazBuild 2021. Особая благодарность организаторам выставки, которые продолжают многолетние традиции строительных выставок, несмотря на все препятствия, вызванные пандемией COVID-19.

Благодаря всем вам мы продолжаем развиваться, внедряем новые строительные материалы и технологии, меняем отношение к природе и применяем «зелёное» строительство и уверенно смотрим в будущее.

Строительная отрасль всегда спала экономику в сложные периоды жизни в любой стране мира! Особая и благородная работа строителя-созидателя дарит людям кров, создаёт промышленные предприятия, новые города и превращает пустынное место в цветущий оазис.

Благодаря проводимым выставкам значительно выросло качество работ на строительном рынке. Сотни иностранных компаний с момента объявления независимости открыли здесь свои филиалы, нашли дистрибьюторов и партнёров. Взаимный обмен информацией и новыми технологиями на площадках выставки KazBuild за долгие годы вывел уровень проводимых строительных работ на высокий уровень. Но нет предела совершенству, и мы готовы и дальше осваивать достижения науки и техники в строительной отрасли.

Желаю всем участникам выставки плодотворной работы и крупных контрактов!

Пусть сотрудничество, начавшееся здесь, продолжится на долгие годы и принесёт взаимную пользу!

 


 Уважаемые участники и гости выставки KazBuild 2021!

Позвольте выразить мою искреннюю благодарность и признательность компании ТОО «Iteca», организатору 27й Международной Выставки KazBuild 2021 «Строительство и Интерьеры», за все ее невероятные усилия и профессиональную подготовительную работу, которая позволила нам, несмотря на все осложнения, связанные с эпидемиологической ситуацией,  встретиться лично на таком хорошо известном и важном событии.

Прямое общение является необходимой предпосылкой любого успеха в бизнесе и никакой виртуальный мир не может заменить его никогда.  Поэтому, Словацкое Агентство по развитию инвестиций и торговли организовало делегацию из словацких компанией, которая приехала в Алматы и участвует с национальным стендом в Выставке KazBuild 2021.  Причина достаточно простая: мы хотим продемонстрировать нашим партнерам продукцию, которая произведена в Словакии, обсудить с ними возможности сотрудничества и установить долгосрочные взаимовыгодные контакты.

Словакия рассматривает Казахстан своим основным партнером в регионе Центральной Азии, который имеет огромный потенциал для сотрудничества во многих областях.  Строительная и интерьерная промышленность, несомненно, одна из них, так как все мы хотим жить и работать в современных и удобных местах. Я уверен, что 27я Международная Выставка KazBuild 2021 «Строительство и Интерьеры» является именно тем местом, где эксперты из многих стран мира могут продемонстрировать свои последние достижения, материалы и технологии, используемые в строительной промышленности.

Позвольте мне пожелать всем организаторам, участникам и гостям выставки KazBuild 2021 хорошего здоровья и плодотворных новых контактов и контрактов.

Милан Коллар

Чрезвычайный и Уполномоченный Посол 

Словацкой Республики в Республике Казахстан


 Уважаемые дамы и господа,

 От имени компании GiMA хотелось бы тепло поприветствовать всех участников и посетителей 27-й Международной выставки по строительству и интерьеру KazBuild 2021.

Федеративная Республика Германия ежегодно с 2005 года представлена на выставке KazBuild единым стендом немецких компаний. По инициативе WSM, Промышленное объединение по обработке стали и металлов, и при поддержке MWI, Федерального министерства экономики и энергетики, и UMA, Комитета выставок и ярмарок немецкой экономики, в этом году в выставке снова примет участие федеральное правительство.

Мы особенно рады приверженности немецких экспонентов, которые вносят значительный вклад в успех данного мероприятия, и надеемся, что их технологии производства, продукция и, прежде всего, новые идеи произведут неизгладимое впечатление на посетителей выставки KazBuild.

Желаем всем участникам и посетителям KazBuild 2021 успешных событий и интересных контактов, благодарим за оказанное нам доверие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Ваша GiMA

Матиас Лаук

Управляющий директор