30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Отзывы участников и посетителей 2015

Мнение участников выставки KazBuild 2015

Бадалов Нодир Дильмуратович, Директор, «НЕОЛИТ»:
- Мы представители организации «Premium Stone Service» под брендом «Неолит» по производству мозаичо-мраморных изделий из натуральных камней. Узнали о выставке через интернет. Так что участвуем первый раз в выставке. Мои впечатления очень хорошие. Нас встретили очень гостеприимно. Места очень хорошие, я чувствую себя, будто я в Европе. Все замечательно. Мы уже успели найти дистрибьюторов в Алматы, в Астане и в Шымкенте. Люди приходят, интересуются нами, то есть обратная связь существует. Так же мы бы здесь хотели найти для себя хороших партнеров, кто работает в каменной сфере в каждом регионе. Казахстан для нас – «двери в Европу». Просто отличная выставка. Я уже готов оплатить участие на следующий год прямо сейчас. Мы очень довольны. Деньги…затраты…это все не самое главное, самое главное это результаты, а тут они обязательно будут! Спасибо организаторам!

Аденова Гаухар, Руководитель отдела розничной торговли, «Мир паркета»:
- Наша компания занимается напольными покрытиями. Мы представляем паркетную доску, паркет, ламинат, а также представляем виниловое покрытие. На данный момент, на этой выставке мы представляем канадского представителя Сoswick, завод которого находится на территории Беларуси. У нас есть несколько конструкций. Появились новые модели.
В выставке мы участвуем уже третий раз, и нам очень нравится результат. От выставки ожидаем новых партнеров, новых покупателей, новых посетителей.

Туманова Юлия, Бренд менеджер, «Palatin»:
- Мы являемся ежегодными участниками выставки KazBuild. В этом году мы представляем 2 стенда: от бренда Kerama Marazzi и PALATIN.
Kerama Marazzi представляет Россию и Италию, а компанию Palatin – Италию и Испанию. На наших стендах мы представляем керамическую плитку и керамический гранит. В этом году мы всех знакомим с английской коллекцией. Как вы видите это наша новинка. Она представлена новыми форматами, декоративными элементами. От стенда Palatin мы предоставляем уже готовые интерьерные решения, то есть это не только плитка и гранит, но и сантехника, аксессуары, мебель, все в комплексе для ванной комнаты.
Выставка для нас является имиджем компании, поскольку уже многие клиенты и наши партнеры о нас знают. Но мы хотим, чтобы еще больше людей знало о нашей компании. Хотим привлечь еще больший сегмент людей.

Нурсултан Жумабек, Генеральный директор, «Hoffman Aluminium»:
- Наша компания «Aluminium Kazakhstan» представляет торговую марку Hoffmann aluminium. Мы установили совместный стенд. Мы впервые участвуем в выставке KazBuild и очень довольны. Она проходит на позитиве. Представляем здесь наш завод полного цикла. У нас есть линия анодирования, 2 пресса, линия порошковой окраски, свое литье, выпускаем алюминиевые профиля. Завод работает при поддержке государства, при поддержке акима Алматинской области и Национальной Палаты Предпринимателей, а также при поддержке фондом ДАМУ .
Мы открылись в этом году. И так как мы новый игрок, выставка нам дает возможность познакомиться с нашими потенциальными клиентами, с новыми людьми, а также с поставщиками. Аура на выставке очень благоприятная . Спасибо, что проводите такую выставку!

Мамин Виктор Николаевич, Директор, «VIMA»:
- Мы отечественные производители, наше производство находится в Астане. Мы уже более 15 лет находимся на рынке Казахстана - на рынке фасадного строительства. Доминируем на рынке подконструкций винтелируемого фасада, и сейчас представляем на выставке новый инновационный продукт, который мы амбициозно назвали REVOLCSY, то есть революционная система. Аналогов этой системы в мире нет. Мы сейчас ее патентуем и впервые показываем в Казахстане. Такая система имеет массу преимуществ . Это новый продукт : макси блоки, которые монтируются как стеклопакеты, а самое главное быстро и удобно. Мы говорим, что фасады можно менять как одежду. У заказчиков все упрощается. Это дешевле, быстрее и выгоднее. Это будущее строительство. Мы так считаем.
А на выставке мы уже присутствуем второй год, и считаем ее очень продуктивной. В этом году мы увеличили площадь стенда в 2 раза, и мы очень довольны как проходит выставка.

Плотникова Марина, Менеджер по привлечению клиентов, «DAS ERSTE»:
- Мы уже 3-й раз принимаем участие в выставке KazBuild. Очень хорошая выставка. Все прекрасно и прилично. Нам все нравится. Мы приехали на эту выставку, чтобы пополнить свою клиентскую базу и рассказать о себе, а также узнать новые направления.
Выставка оправдала наши ожидания. Хорошая проходимость. Обязательно будем участвовать в следующем году.

Kim Jeong Jae, Менеджер по международной торговле, «FEROOF» (Корея):
- Мы производим металлические крыши и в выставке KazBuild участвуем впервые. Выставка довольно масштабная. Нам нравится, что мы видим много компаний и конкурентов. Возможно, мы придем в следующем году, потому что у нас есть дистрибьюторы в Алматы.

Курбанбаев Камал Фахритдинович, Директор, «DECO STONE»:
- Наша компания является производителем материала - жидкий травертин. Участвуем в выставке первый раз. Я считаю, что это хорошая выставка и одна из самых больших в Казахстане. Здесь мы можем качественно распиарить свой продукт на все СНГ. К нам подходят не только дилеры с Казахстана, но и с России, и с Бишкека.
Мы приехали поднимать дилеровскую сторону компании, найти больше партнеров. За эти 3 дня, мы уже заключили несколько договоров. Так же нашли для себя новые материалы, которые представляют другие компании. Очень полезная выставка. Обязательно будем участвовать на следующий год и расширим свой стенд.

Можаев Анатолий Вадимович, Руководитель отдела по работе с клиентами, «Business Inkubator»:
- Кoмпания Business Inkubator – это поддержка малого и среднего бизнеса, и они нам оказывают хорошую поддержку. Мы занимаемся производством материала для устройства промышленных покрытий пола. На данной выставке мы уже второй раз. Первый раз были в Астане. Выставка интересная. Во-первых международная - получили много зарубежных контактов. Здесь уже договорились на встречу по поводу устройства полов и поставке материалов. Мы очень довольны выставкой. Стараемся не пропускать Build-ы. Спасибо организаторам.

Чучвал Александр Петрович, Директор арт-студии, «Grand Modern»:
- Мы участвуем в выставке первый раз. Мы являемся производителями и приехали искать здесь дилеров. У нас очень хорошие впечатления. Хорошая выставка. За 3 дня получили много контактов. Ведутся серьезные переговоры. Спасибо, что организовываете такие выставки.

Теребун Евгений Александрович, Региональный менеджер, «ЭЛЕКТРОКОМПЛЕКС Азия»:
- Мы являемся торговой компанией, занимающейся реализацией продукции производителей из России, Турции и Китая. На выставке уже участвуем 7-й год. Нам интересны региональные представители торговой сферы, поэтому участвуем в выставке. Мы узнаваемы и продаваемы. У нас есть хорошие партнеры в Астане, Таразе и Шымкенте, но нам бы хотелось еще больше сотрудничеств.

Буксиков Нургали Канатович, Генральный директор, «Alugal»:
- Мы ежегодно участвуем в выставке KazBuild. И этот год не был исключением. В целом нужная, хорошая выставка. Нам все нравится. Очень много иностранных компаний.

Мнение посетителей выставок KazBuild 2015 и Aqua-Therm Almaty 2015

Усманов Евгений Олегович, директор департамента по развитию, компания «Magnum Cash/Carry»:
- Выставка хорошая, все так масштабно, на высшем уровне. Для нас выставка – это отличное место, где строительные компании собираются в одном месте. Мы видим друг друга, общаемся с нашими партнерами, знакомимся с новыми. Всем очень довольны.

Козлова Лариса Николаевна, ведущий инженер ОВ, ТОО «Проектный институт «Проект Сити»:
- Мы посещаем выставки KazBuild and AquaTherm каждый год. В этом году наблюдаем рост выставки, появилось больше иностранных компаний. Еще вот интересная новинка – «Практическая зона». Такая площадка очень нужна, мы смогли воочию увидеть демонстрацию продуктов. Интересная выставка, как раз по нашему профилю. Придем обязательно еще раз.

Надежнова Надежда Васильевна, Главный специалист ОВ:
- Да, я тоже соглашусь с моей коллегой, что выставка лучше с каждым годом. Нам нравится система регистрации, уровень организации. Кажется, что с каждым годом все серьезнее становится мероприятие. Процветания организаторам.

Антоненко Татьяна, директор, компания «ШЫН»:
- Филиал компании «ШЫН» находится в городе Шымкент. Мы занимаемся строительно-монтажными работами, изготавливаем металлоконструкции, а также проводим общестроительные и железобетонные работы. Конечно, KazBuild - выставка по профилю нашей компании. Мы посещаем ее, потому что нам интересно какие конкуренты есть у нас на рынке. Но и так же мы общаемся со своими старыми партнерами. Это очень выгодно собрать их всех в одном месте.

Ауезов Калдар Жамалиярович, вице- президент, TOO «Talan Construction»:
- Мы динамично развивающаяся строительная компания. Мы занимаемся строительством многоэтажных жилых комплексов. Выставка KazBuild отличная возможность показать себя и заключать выгодные сделки. Очень полезная и плодотворная выставка. Мы молодая еще компания, но это не мешает нам конкурировать с крупными и давно зарекомендовавшими себя компаниями. Спасибо за выставку.

Увалиева Евгения Иргебаевна, директор, компания «Fiammata»:
- Лично я посещаю эту выставку впервые. Такая крупная выставка! Я в восторге! Все отлично организованно. В каждом павильоне обязательно найдется компания, с которой мы обмениваемся контактами. Надеюсь, будут положительные результаты.

Каримов Женис , генеральный директор, ТОО «Идеал Трейд»:
- Мы любим посещать выставки Iteca. Планируем посещение заранее, потому что знаем какие компании будут выставляться. Это как – «пришел, увидел, заключил сделку». Это очень удобно делать на выставке. Также мы видим, что появляются новые компании. Спасибо организаторам за такую возможность развивать нашу компанию.

Шаих Камал, менеджер, «Halcon Inversion»:
- Нам нравятся выставки Iteca. Это лучшее бизнес место для нас. Наша компания является большой корпорацией и мы должны посещать такие выставки. KazBuild является хорошей платформой для построения нашего бизнеса здесь, в Казахстане.

  • Создано .