30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

579 КОМПАНИЙ ИЗ 26 СТРАН МИРА ПРЕЗЕНТУЮТ НОВЕЙШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНТЕРЬЕРА, ОВК И ВК СЕКТОРА НА ОТРАСЛЕВЫХ ВЫСТАВКАХ В АЛМАТЫ

С 6 ПО 8 СЕНТЯБРЯ В ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ «АТАКЕНТ», ГОРОД АЛМАТЫ, ПРОЙДУТ 29-Я КАЗАХСТАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ И ИНТЕРЬЕРНАЯ ВЫСТАВКА KAZBUILD 2023 И 15-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА БЫТОВОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ, САНТЕХНИКИ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ AQUATHERM ALMATY 2023.

Профессионалы и эксперты-практики встретятся на площадке выставок с целью обмена опытом, ознакомления с инновациями и тенденциями в строительной, интерьерной, ОВК и ВК секторах. Увеличивающиеся темпы роста строительства в стране и потребность в поиске новых стратегий для бизнеса подчеркивают необходимость активного общения и анализа последних тенденций в сферах строительства и ЖКХ, именно выставки выступают идеальным хабом для этих целей.

Экспонентами выставки KazBuild выступают 351 компания из 22 стран, таких как Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Германия, Греция, Индия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, ОАЭ, Польша, Португалия, Россия, Турция, Узбекистан, Франция, Финляндия, Южная Корея. Ключевые производители из Германии и ОАЭ выступят под едиными Национальными стендами своих стран, также будут представлены коллективные экспозиции из Китая, Испании и 14 регионов Российской Федерации.

Свою продукцию на стендах презентуют участники выставки Aquatherm Almaty – это 228 компаний из 16 стран мира: Азербайджан, Беларусь, Германия, Италия, Иран, Казахстан, Китай, Польша, Россия, Сингапур, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Южная Корея. С Национальными стендами выступят компании из Германии и Турции, а Китай и Рязанская область РФ будут представлены коллективными экспозициями.

В этом году площадь выставок составляет 12 400 кв.м. Количество экспонентов стало больше в сравнении с 2022 годом, о чем говорит увеличение выставочных площадей на 50% в сравнении с прошлым годом. Это доказывает растущий интерес иностранных и отечественных производителей к казахстанскому рынку. Впервые со стендами выступят 147 компаний, что составляет 25% от общего числа участников.

Особенностью деловой программы этого года станет Пленарная сессия: «Строим диалог: Цифровые технологии и законодательство в проектно-строительной отрасли. Прогнозы и готовность рынка к обязательному внедрению BIM». В сессии примут участие представители Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства промышленности и строительства РК, Комитета индустриального развития Министерства промышленности и строительства РК, РГП «Госэкспертиза», АО «КазНИИСА», Национальной ассоциации проектировщиков Казахстана, Проектной академии KAZGOR и др.

Интерес посетителей привлечет Чемпионат Монтажников «Технарь PRO Kazakhstan 2023» - конкурс профессионального мастерства санитарно-технических систем и оборудования.

На площадке выставки состоится юбилейный Design Fest 5.0 – профильное событие для дизайнеров. Все три дня посетителей выставки ждут семинары и обучающие семинары экспонентов. Партнёрами деловой программы выступят ТОО «Проектная Академия KAZGOR», Национальная Ассоциация Проектировщиков РК, Союз Архитекторов Казахстана, Professional TANU Association и ООО «Учебный Центр Технарь».

Организатором выставок выступает Казахстанская выставочная компания Iteca и её международный партнёр - Группа компаний ICA Events.

Выставки традиционно проходят при поддержке Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан, Акимата города Алматы, отраслевых со

  • Создано .