30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

АКТУАЛЬНЫЕ НОВИНКИ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ ОТ КЕРАМИН

Keramin logo

ОАО «КЕРАМИН» — один из крупнейших в Европе производителей керамической и клинкерной плитки, керамогранита, изделий санитарной керамики и кирпича представит на выставке KazBuild актуальные коллекции сезона. Компания производит продукцию высокого качества, соответствующего европейским стандартам, с учетом новейших тенденций и веяния современной «керамической моды».

Среди ярких новинок текущего года, которые обязательно стоит увидеть:

1. Расширенная товарная программа глазурованной клинкерной плитки.

В текущем году компания выпустила сразу 6 новых коллекций в формате 245х65 мм. Каждая из них отличается оригинальностью фактур и разнообразием цветовой гаммы. Общим для них является отражение актуального тренда керамической индустрии – реалистичная интерпретация природных текстур.

Клинкерная плитка Керамин полностью состоит из натуральных материалов, экологична и обладает нулевым классом горючести. Материал практически не подвержен воздействию влаги, обладает высокой устойчивостью к истиранию и морозостойкостью. Благодаря многогранности, долговечности и универсальности в применении, клинкерная плитка остается актуальным трендом в наружной и внутренней отделке на протяжении многих лет.

ТеннессиАмстердам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Керамогранит и керамическая плитка крупных размеров.

Компания «КЕРАМИН» особое внимание уделяет крупноформатной продукции: плитке для облицовки стен с размерами 750х250мм и 900х300мм, а также керамограниту 1200х600мм и 600x600мм. В действующей товарной программе, в частности, представлено 16 коллекций глазурованного керамогранита популярного формата 1200х600. Среди новинок особенно выделяются коллекции «Панда» (с эффектным дизайнерским принтом) и «Вуд» (с реалистичной печатью текстуры дерева).

ВудПанда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помимо крупноформатного керамогранита, в ассортименте компании представлено широкое разнообразие размеров плитки: от небольших и оригинальных размеров плитки до крупных ректифицированных.

3. Новое прочтение классической плитки-«кабанчик».

Отметив повышенный интерес к плитке-«кабанчик», наблюдаемый в последние годы, компания выпустила в 2023 г. коллекцию «Брайт» в необычном размере 275х77,5 мм. Помимо интересной волнистой структуры, в ней также изящно обыграна фактура плитки, имитирующая окрашенную поверхность с едва заметными трещинками, наводящие на мысли о старинных картинах. Новинка представлена в 7 оттенках, что позволяет расставить яркие акценты в помещении.
Брайт ВойдБрайт Вуд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Современные технологии в декорировании плитки и керамогранита.

Помимо традиционной цифровой печати, имитирующей натуральные поверхности дерева, мрамора или камня, компания также применяет материалы по технологии Digital Glue. Она представляет собой нанесение на плитку специальных клеевых составляющих, дополненных различными материалами-«посыпками». Благодаря этому графика приобретает дополнительный объем и блеск, а готовые коллекции плитки или керамогранита получают изысканную изюминку и индивидуальность.
Одним из самых ярких представителей коллекций 2023г., выполненных применением данной технологии, является новинка-керамогранит «Фэйт» 600х600. Здесь прожилки в декорах его поверхности дополнены материалами с металлизацией, что очень натурально имитирует японский стиль реставрации керамики - кинцуги.

Фейт

5. Расширенная товарная программа лицевого керамического кирпича.

В ассортименте есть лицевой облицовочный керамический кирпич для отделки фасадов, представленный в трех цветах. При этом предлагается и разнообразие фактур: не только гладкий плоский, но и с накатами «Риф», «Ольха», «Кора дуба» (объемная структура, которая придаёт оригинальную пикантность отделке).

Кирпич с накатом Ольха

Приглашаем познакомиться с новинками компании «Керамин» на стенде N10-155 на выставке KazBuild 2023.

Сайт компании:

https://keramin.com/produkciya

https://keramin-astana.kz

 

 

  • Создано .